кегель карта поиск
Единая справочная служба:
+7 (800) 775-05-82, +7 (495) 612-45-51
Справочная донорского отделения:
+7 (495) 612-35-33
Связь по внутреннему номеру сотрудника:
+7 (495) 612-13-31
  1. О Центре
    1. Дирекция
    2. Структура
      1. Вера Витальевна Троицкая
    3. История
    4. Все руководители Центра
      1. Богданов А. А. (Малиновский)
      2. Богомолец А. А.
      3. Багдасаров (Багдасарян) А. А.
      4. Киселёв А. Е.
      5. Гаврилов О. К.
      6. Федотенков А. Г.
      7. Воробьёв А. И.
      8. Савченко В. Г.
      9. Паровичникова Е. Н.
    5. Они ковали Победу!
    6. Наши награды
    7. Официальная информация
      1. Устав
      2. Лицензии
      3. Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ
      4. Реквизиты
      5. Положения о филиалах
      6. Вышестоящие и контролирующие органы
      7. Учетная политика
    8. Печатные издания Центра
      1. «Гематология и трансфузиология»
      2. Брошюра «Трансплантация костного мозга: что нужно знать пациенту?»
    9. Нормативные документы
    10. Политика конфиденциальности
    11. Вакансии
      1. Профстандарты
    12. Охрана труда
  2. Наука
    1. Подразделения
      1. Татьяна Цыреновна Гармаева
      2. Научно-организационный отдел
      3. Андрей Борисович Судариков
      4. Лаборатория молекулярной гематологии
      5. Нина Иосифовна Дризе
      6. Лаборатория физиологии кроветворения
      7. Георгий Теодорович Гурия
      8. Лаборатория математического моделирования биологических процессов
      9. Управление биомедицинских технологий
      10. Лаборатория трансплантационной иммунологии
      11. Лариса Леонидовна Головкина
      12. Лаборатория трансфузиологической иммуногематологии
      13. Андрей Вадимович Карякин
      14. Испытательная лаборатория отдела экспертизы, контроля и изучения качества, эффективности, безопасности средств трансфузионной и инфузионной терапии
      15. Галина Геннадьевна Белозерская
      16. Лаборатория патологии и фармакологии гемостаза
      17. Екатерина Георгиевна Хамаганова
      18. Лаборатория тканевого типирования
      19. Светлана Борисовна Кулешова
      20. Лаборатория биоклиники и экспериментальных животных
      21. Вадим Леонидович Сурин
      22. Лаборатория генной инженерии
    2. Научные направления и тенденции
      1. Базовые направления научной деятельности
      2. Приоритетные направления научной деятельности
      3. Инновационная научная деятельность
      4. Научные открытия и достижения
    3. Клинические апробации
    4. Проведение испытаний лекарственных препаратов
    5. Результаты научной деятельности
      1. Результаты НИР
        1. Результаты НИР за 2016 год
      2. Патенты и авторские свидетельства
      3. Гранты и договоры
      4. Научно-информационные ресурсы
      5. Научные публикации
      6. Наукометрические показатели
      7. Информационно-аналитическая система результатов научной деятельности
    6. Научные мероприятия, конференции, конгрессы
      1. Конференции
        1. 4-я Всероссийская конференция «Полисистемные орфанные заболевания как междисциплинарная проблема» (28 и 29 мая 2021 г.)
        2. «Актуальные вопросы диагностики и лечения Ph– и Ph+ миелопролиферативных заболеваний», II Научно-практическая конференция (15—16 марта 2019 г.)
        3. VIII Научно-практическая конференция по гемофилии (29 октября 2018 г.)
        4. Полисистемные орфанные заболевания у взрослых, как междисциплинарная проблема (ПОМП-2018), I-я научно-практическая конференция (25—26 мая 2018 г.)
        5. Актуальные вопросы диагностики и лечения Ph-миелопролиферативных заболеваний, межрегиональная научно-практическая конференция (9—10 февраля 2018 г.)
      2. Конгрессы
        1. VI Конгресс гематологов России и III Конгресс трансфузиологов России 2022
          1. Анонс Конгресса 2022
          2. Презентация Конгресса 2022
        2. II Конгресс трансфузиологов России 2021
          1. Презентация II Конгресса трансфузиологов
        3. V Конгресс гематологов России
        4. IV Конгресс гематологов России, 2018 г.
          1. Презентация IV Конгресса гематологов
          2. Календарь трансляций IV Конгресса гематологов
          3. Видеозапись IV Конгресса гематологов
          4. Пост-релиз IV Конгресса гематологов
          5. Фотоотчет IV Конгресса гематологов
        5. III Конгресс гематологов России, 2016 г.
          1. Презентация III Конгресса гематологов
          2. Видеозапись III Конгресса гематологов
          3. Основные вопросы, рассмотренные на III Конгрессе гематологов
          4. Отчет о проведении III Конгресса гематологов
          5. Фотоотчет III Конгресса гематологов
    7. Ученый совет
      1. План
      2. Архив заседаний
    8. Диссертационные советы
      1. Диссертационные советы на базе ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России
      2. Нормативные документы
        1. Приказы ВАК по изменению состава диссертационных советов
      3. Объявления о защите
      4. Документы для защиты
    9. Правила публикаций и электронные журналы
      1. Правила для авторов публикаций
        1. Правила "Издательского дома "Практика"
        2. Правила издательства «Медиа Сфера»
      2. Электронные журналы
    10. Проблемные комиссии
      1. План работы
      2. Комиссия 1
      3. Комиссия 2
      4. Комиссия 3
    11. Совет молодых ученых
      1. План заседаний
      2. Архив
    12. Аттестация научных работников
      1. Нормативные документы
    13. Конкурсы на замещение должностей научных сотрудников
      1. Нормативные документы
      2. Объявления о конкурсах
      3. Документы, предоставляемые претендентами для участия в конкурсе
      4. Подача заявок на конкурс на замещение должностей
      5. Архив
        1. Конкурс от 26.06.2018
        2. Конкурс от 04.09.2018
        3. Конкурс от 09.10.2018
        4. Конкурс от 25.12.2018
        5. Конкурс от 12.02.2019
        6. Конкурс от 21.05.2019
        7. Конкурс от 12.11.2019
        8. Конкурс от 27.07.2020
        9. Конкурс от 28.08.2020
        10. Конкурс от 01.10.2020
        11. Конкурс от 08.12.2020
        12. Конкурс от 31.03.2021
        13. Конкурс от 05.05.2021
  3. Клиника
    1. Подразделения
      1. Лариса Анатольевна Кузьмина
      2. Отделение химиотерапии гемобластозов и трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      3. Фидарова Залина Таймуразовна
      4. Отделение химиотерапии гемобластозов и депрессий кроветворения с блоком трансплантация костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      5. Дневной стационар онкологии и химиотерапии гемобластозов и депрессий кроветворения
      6. Васильева Вера Алексеевна
      7. Дневной стационар иммунохимиотерапии после трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      8. Михаил Юрьевич Дроков
      9. Сектор научных исследований химиотерапии гемобластозов, депрессий кроветворения и трансплантации костного мозга
      10. Рехтина Ирина Германовна
      11. Отделение гематологии и химиотерапии плазмоклеточных дискразий
      12. Соловьев Максим Валерьевич
      13. Отделение гематологии и химиотерапии парапротеинемических гемобластозов с блоком трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      14. Евгений Евгеньевич Звонков
      15. Отделение гематологии и химиотерапии лимфом с блоком трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      16. Елена Олеговна Грибанова
      17. Отделение химиотерапии гематологических заболеваний
      18. Сергей Кириллович Кравченко
      19. Отделение гематологии и химиотерапии лимфопролиферативных заболеваний
      20. Татьяна Николаевна Моисеева
      21. Клинико-диагностическое отделение гематологии и химиотерапии с дневным стационаром
      22. Геннадий Мартинович Галстян
      23. Отделение реанимации и интенсивной терапии
      24. Надежда Ивановна Зозуля
      25. Клинико-диагностическое отделение гематологии и нарушений гемостаза
      26. Александр Вадимович Гржимоловский
      27. Операционный блок
      28. Карен Исмаилович Данишян
      29. Хирургическое отделение
      30. Владимир Юрьевич Зоренко
      31. Отделение травматологии и реконструктивно-восстановительной ортопедии для больных гемофилией
      32. Василий Евгеньевич Мамонов
      33. Отделение травматологии и ортопедии
      34. Анаит Левоновна Меликян
      35. Отделение стандартизации методов лечения гематологических заболеваний
      36. Елена Алексеевна Лукина
      37. Отделение гематологии и химиотерапии орфанных заболеваний
      38. Анна Григорьевна Туркина
      39. Клинико-диагностическое отделение гематологии миелопролиферативных заболеваний
      40. Ольга Александровна Алешина
      41. Обсервационное отделение
      42. Валентина Николаевна Двирнык
      43. Централизованная клинико-диагностическая лаборатория
      44. Татьяна Никифоровна Обухова
      45. Лаборатория кариологии
      46. Алла Михайловна Ковригина
      47. Патологоанатомическое отделение
      48. Галина Александровна Клясова
      49. Группа клинической фармакологии антимикробных препаратов
      50. Ирина Владимировна Гальцева
      51. Лаборатория иммунофенотипирования клеток крови и костного мозга
      52. Рентгеновское отделение
      53. Ирина Эдуардовна Костина
      54. Кабинет рентгеновской компьютерной томографии
      55. Галина Александровна Яцык
      56. Кабинет магнитно-резонансной томографии
      57. Наталья Ивановна Скидан
      58. Отделение дистанционной гамма-терапии
      59. Ольга Юрьевна Попова
      60. Отделение эндоскопии с кабинетом ультразвуковой диагностики и функциональной диагностики
      61. Владимир Александрович Махиня
      62. Кабинет эндоскопии
      63. Дмитрий Эдуардович Выборных
      64. Лаборатория по изучению психических и неврологических расстройств при заболеваниях системы крови
      65. Кира Анатольевна Енневайн
      66. Отдел организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий по профилю «гематология»
    2. Практикующему врачу
      1. Клинические рекомендации
      2. Методические рекомендации по HLA-типированию доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток
      3. Российский реестр лекарственных препаратов, применяемых у больных с нарушениями порфиринового обмена
        1. О реестре
    3. Порядки оказания медицинской помощи
    4. Информация о стандартах медицинской помощи
    5. Пациенту
      1. Правила записи на прием
      2. Сведения о медицинских работниках
      3. Порядок получения помощи пациентам с нарушениями свертывания крови
      4. Высокотехнологичная медицинская помощь
      5. Порядок получения талона-направления на высокотехнологичную медицинскую помощь
      6. Правила и сроки госпитализации
      7. Правила посещения пациентов стационара
      8. Платные услуги
        1. Прейскурант на медицинские услуги
        2. Скачать прейскурант на медицинские услуги
        3. Прейскурант на немедицинские услуги
          1. Исследование Т-клеточного ответа на вирус SARS-CoV-2 методом ELISPOT
          2. Форма и порядок оплаты
      9. Правила пересылки биоматериалов для лабораторных исследований
      10. Порядок сдачи биоматериала в патологоанатомическое отделение
      11. Порядок сдачи иммунохимического анализа
      12. Порядок направления биоматериала (моча) на диагностику острой порфирии
      13. Правила подготовки к диагностическим исследованиям
        1. Правила подготовки к ректороманоскопии
        2. Правила подготовки к экскреторной урографии
        3. Правила подготовки к низкодозовой компьютерной томографии (КТ) костей скелета без болюсного контрастного усиления
        4. Правила подготовки к компьютерной томографии (КТ) грудной полости, головного мозга, мочевыделительной системы, сосудов головы и шеи, аортографии с болюсным контрастным усилением
        5. Правила подготовки к компьютерной томографии (КТ) грудной полости, головного мозга, придаточных пазух носа, орбит, костно-суставного аппарата, мягких тканей шеи без болюсного контрастного усиления
        6. Правила подготовки к компьютерной томографии (КТ) органов брюшной полости и малого таза с болюсным контрастным усилением и без него
        7. Правила подготовки к магнитно-резонансной томографии (МРТ)
        8. Правила подготовки к эзофагогастродуоденоскопии (ЭГДС), бронхоскопии, лярингоскопии
        9. Правила подготовки к колоноскопии
        10. Правила подготовки к ультразвуковому исследованию (УЗИ) органов брюшной полости
        11. Показания к проведению ультразвукового исследования (УЗИ) вен и артерий
        12. Показания и противопоказания к проведению эхокардиографии (ЭХО-КГ)
      14. Порядок исследования T-клеточного ответа на вирус SARS-CoV-2 методом ELISPOT
      15. Истории пациентов
      16. Брошюра «Трансплантация костного мозга: что нужно знать пациенту?»
      17. Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи
        1. Порядок, объем и условия оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий
      18. Правила внутреннего распорядка для пациентов и посетителей
      19. Часто задаваемые вопросы
      20. Порядок выдачи справок и медицинских заключений
      21. Страховые компании, с которыми работает Центр
      22. Оценка качества условий оказания медицинских услуг
      23. Гематологический глоссарий
      24. Памятка по получению копий документов и выписок
      25. Видеоматериалы
  4. Трансфузиология и донорство крови
    1. Подразделения
      1. Галузяк Владимир Сидорович
      2. Отделение забора гемопоэтических стволовых клеток, обработки и хранения костного мозга и (или) гемопоэтических стволовых клеток
      3. Артур Викторович Булгаков
      4. Отделение переливания крови
      5. Ольга Сергеевна Калмыкова
      6. Лаборатория иммунологической безопасности трансфузий
      7. Татьяна Алексеевна Туполева
      8. Отделение инфекционной безопасности трансфузий
    2. Современная научно-практическая деятельность в трансфузиологии
    3. Донору
      1. Пункты сдачи крови на территории России
      2. Зачем сдавать кровь
      3. Кто может стать донором
      4. Как стать донором
        1. Процесс сдачи крови
        2. Почетный донор России
        3. Льготы для доноров
      5. Виды донорства
        1. Донорство цельной крови
        2. Донорство плазмы
        3. Донорство тромбоцитов
        4. Донорство гемопоэтических стволовых клеток
      6. Стать донором костного мозга
      7. Что должен знать донор?
        1. Питание донора
        2. Периодичность донации
        3. Безопасность донации
        4. Противопоказания к донорству
        5. Карантинизация плазмы
      8. Справка о количестве кроводач, плазмодач
      9. Адресное донорство
      10. Использование донорской крови
      11. Часто задаваемые вопросы
      12. Словарь донора
      13. Кодекс донора
      14. Новости для доноров
      15. Контакты
  5. Телемедицина
    1. Организация медицинской помощи с применением телемедицинских технологий
      1. Перечень заболеваний (кодов МКБ-10) по профилю «гематология/онкология», по которым осуществляются дистанционные консультации
    2. Телемедицинские консультации
      1. Порядок проведения телемедицинской консультации
      2. Требования к оформлению запросов на консультацию, направляемых в НМИЦ гематологии с использованием телемедицинских информационных систем (ФТМС, ТМК ЕГИСЗ)
    3. Научно-практические мероприятия с применением телемедицинских технологий
    4. Контакты телемедицинского центра
    5. Оборудование телемедицинского центра
    6. Нормативные документы
  6. Референс-центр
    1. Группа иммуногистохимических и патоморфологических методов исследований
    2. Группа лучевых методов исследований
    3. Алгоритм направления результатов исследований на консультацию с использованием телемедицинских технологий
  7. Образование
    1. Сведения об образовательной организации
      1. Основные сведения
        1. Основные сведения об организации
        2. Сведения об Учредителе ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России
      2. Документы
        1. Лицензия на образовательную деятельность
        2. План финансово-хозяйственной деятельности
      3. Образование
      4. Федеральные государственные образовательные стандарты
        1. Федеральные государственные образовательные стандарты по направлениям подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
        2. Федеральные государственные образовательные стандарты по специальностям ординатуры
      5. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
      6. Материально-техническое обеспечение
      7. Стипендии и иные виды материальной поддержки
      8. Финансово-хозяйственная деятельность
        1. 2017 год
      9. Платные образовательные услуги
      10. Вакантные места
    2. Аспирантура
      1. 31.06.01 Клиническая медицина
        1. Анестезиология и реаниматология
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. 2. весенний семестр
        2. Гематология и переливание крови
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. 2. весенний семестр
        3. Лучевая диагностика, лучевая терапия
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. 2. весенний семестр
        4. Нефрология
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. Осенний семестр
            2. Весенний семестр
        5. Лучевая диагностика
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
        6. Травматология и ортопедия
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
        7. Хирургия
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
      2. 30.06.01 Фундаментальная медицина
        1. Патологическая анатомия
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. 2. весенний семестр
        2. Фармакология, клиническая фармакология
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
      3. 06.06.01 Биологические науки
        1. Гематология и переливание крови
          1. Аннотации рабочих программ дисциплин
          2. Аннотации программ практик
          3. Информация о результатах приема
          4. Расписание
            1. Весенний семестр
      4. Результаты перевода, восстановления и отчисления
      5. Промежуточная аттестация
      6. Прикрепление лиц для подготовки диссертации (соискательство)
        1. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о прикреплении
        2. Приказы о прикреплении
      7. Кандидатские экзамены
        1. Перечень документов, необходимых для сдачи кандидатского экзамена
        2. Программы кандидатских экзаменов
      8. Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки
    3. Ординатура
      1. 31.08.02 Анестезиология-реаниматология
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      2. 31.08.04 Трансфузиология
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      3. 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      4. 31.08.07 Патологическая анатомия
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      5. 31.08.09 Рентгенология
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      6. 31.08.29 Гематология
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      7. 31.08.43 Нефрология
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      8. 31.08.66 Травматология и ортопедия
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      9. 31.08.67 Хирургия
        1. Образовательная программа
        2. Информация о результатах приема
        3. Расписание
          1. 2. весенний семестр
      10. Результаты перевода, восстановления и отчисления
      11. Промежуточная аттестация
      12. Заключенные и планируемые к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки
    4. Аккредитация специалистов
      1. Методический аккредитационно-симуляционный центр
        1. Образовательные программы с использованием симуляционного оборудования
      2. Регламентирующие документы
      3. Общие сведения об аккредитации специалистов
      4. Первичная специализированная аккредитация
        1. Аккредитуемым
          1. Документы для прохождения аккредитации
          2. 31.08.02 Анестезиология-реаниматология
          3. 31.08.04 Трансфузиология
          4. 31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика
          5. 31.08.07 Патологическая анатомия
          6. 31.08.09 Рентгенология
          7. 31.08.29 Гематология
          8. 31.08.43 Нефрология
          9. 31.08.66 Травматология и ортопедия
          10. 31.08.67 Хирургия
        2. Документы аккредитационной комиссии
        3. Расписание
          1. График проведения первичной специализированной аккредитации на июнь 2022 г.
          2. График проведения первичной специализированной аккредитации на май 2022 г.
          3. График проведения первичной специализированной аккредитации на апрель 2022 г.
          4. График проведения первичной специализированной аккредитации на март 2022 г.
          5. График проведения первичной специализированной аккредитации на февраль 2022 г.
          6. График проведения первичной специализированной аккредитации на январь 2022 г.
          7. График проведения первичной специализированной аккредитации на декабрь 2021 г.
          8. График проведения первичной специализированной аккредитации на ноябрь 2021 г.
          9. График проведения первичной специализированной аккредитации на октябрь 2021 г.
          10. График проведения первичной специализированной аккредитации на сентябрь 2021 г.
          11. График проведения первичной специализированной аккредитации на август 2021 г.
          12. График проведения первичной специализированной аккредитации на июль 2021 г.
          13. График проведения первичной специализированной аккредитации на май—июнь 2021 г.
          14. График проведения первичной специализированной аккредитации на апрель 2021 г.
          15. График проведения первичной специализированной аккредитации на март 2021 г.
        4. Протоколы заседаний и принятые решения аккредитационных подкомиссий
          1. Гематология
          2. Трансфузиология
          3. Нефрология
          4. Патологическая анатомия
    5. Приемная комиссия
      1. Приемная комиссия 2021
        1. Прием в ординатуру 2021
          1. Приказы о зачислении
          2. Подать документы
          3. Перечень документов, необходимых для поступления
          4. Шаблоны заявлений
          5. Списки поступающих
          6. Перечень индивидуальных достижений поступающих
          7. Требования к документам, подтверждающим индивидуальные достижения
        2. Прием в аспирантуру 2021
          1. Правила приема, количество мест для приема
          2. Сроки, места и правила подачи документов
            1. Сроки приема документов
            2. Способы подачи документов
          3. Вступительные испытания, учет индивидуальных достижений
            1. Сроки проведения вступительных испытаний
            2. Программы вступительных испытаний
            3. Учет индивидуальных достижений поступающих
          4. Сроки зачисления
          5. Перечень документов, необходимых для поступления
          6. Шаблоны заявлений
          7. Списки поступающих
          8. Приказы о зачислении
      2. Приемная комиссия 2022
        1. Прием в ординатуру 2022
        2. Прием в аспирантуру 2022
          1. Вступительные испытания
            1. Программы вступительных испытаний
    6. Дополнительное образование
      1. Непрерывное медицинское образование
        1. Программы дополнительного профессионального образования для врачей, реализуемые в рамках НМО
          1. Архив
        2. Программы дополнительного профессионального образования для среднего медицинского персонала, реализуемые в рамках НМО
      2. Дополнительное профессиональное образование
        1. Документы
        2. Программы дополнительного профессионального образования
          1. Программы профессиональной переподготовки для врачей
          2. Дополнительные профессиональные программы для биологов, биохимиков, биофизиков
          3. Форма подачи экспресс-заявки на дополнительное профессиональное образование
        3. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на май 2022 г.
        4. Расписание обучения
        5. Прейскурант цен на обучение
        6. Необходимые документы для обучения
        7. Инструкция по оформлению заявки на обучение по дополнительным профессиональным программам
        8. Архив
          1. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на апрель 2022 г.
          2. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на март 2022 г.
          3. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на февраль 2022 г.
          4. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на январь 2022 г.
          5. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на декабрь 2021 г.
          6. Расписание обучения в 2021 г.
          7. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на ноябрь 2021 г.
          8. План мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке на октябрь 2021 г.
          9. Сертификация специалистов
            1. Перечень документов, предоставляемых медицинскими работниками для проведения сертификационного экзамена и формирования личного дела
            2. Порядок выдачи сертификата сотрудниками Отдела повышения квалификации ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России
      3. Повышение квалификации ППС медицинских вузов
        1. Учебный план
          1. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы гематологии»
          2. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы онкогематологии»
          3. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы трансфузиологии»
        1. Архив программ обучения
          1. 2018 год
          2. 2019 год
          3. 2020 год
          4. 2021 год
            1. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы гемостазиологии, диагностики и терапии тромбогеморрагических осложнений»
            2. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы диагностики и лечения клональных заболеваний системы крови»
            3. ДПП повышения квалификации ППС медицинских вузов «Актуальные вопросы и современные аспекты клинической трансфузиологии»
    7. Нормативные документы
    8. Электронная информационно-образовательная среда
      1. Информационно-библиотечные ресурсы
        1. Электронные издания сотрудников ФГБУ НМИЦ гематологии Минздрава России
        2. Электронные библиотеки и журналы
        3. Профессиональные сообщества
        4. Правовые ресурсы
        5. Зарубежные ресурсы
        6. Профессиональная сеть для ученых и исследователей
      2. Образовательные мероприятия
        1. Научно-практические конференции
          1. Научно-практические конференции 2018 г.
          2. Научно-практические конференции 2019 г.
          3. Научно-практические конференции 2020 г.
        2. Вебинары
          1. Архив
          2. Классификация гемолитических анемий. Аутоиммунная гемолитическая анемия: диагностика и лечение
          3. Болезнь Гоше: ложный диагноз хронического гепатита и цирроза печени у пациентов с наследственной ферментопатией
          4. Нарушения сна у больных с заболеваниями системы крови: этиология, клинические особенности, терапия
        3. Инструкция регистрации выданных кодов, полученных на образовательных мероприятиях (НМО)
  8. Научно-производственная деятельность
    1. Подразделения
      1. Евгений Михайлович Голубев
      2. Опытно-производственный отдел глубокой переработки плазмы
    2. Научная деятельность по разработке лекарственных препаратов
    3. Производимые лекарственные препараты
      1. Информация по лекарственному препарату Агемфил A, фактор свертывания VIII
      2. Информация по лекарственному препарату Агемфил B, фактор свертывания IX
  9. Региональное и межведомственное сотрудничество
    1. Подразделения
      1. Куликов Сергей Михайлович
      2. Информационно-аналитический отдел
    2. График выездных мероприятий на 2022 год
    3. Нормативные документы
    4. Отчет о выездных мероприятиях
      1. Белгородская область
      2. Брянская область
      3. Владимирская область
      4. Воронежская область
      5. Ивановская область
      6. Калужская область
      7. Костромская область
      8. Курская область
      9. Липецкая область
      10. Московская область
      11. Орловская область
      12. Рязанская область
      13. Смоленская область
      14. Тамбовская область
      15. Тверская область
      16. Тульская область
      17. Ярославская область
      18. Республика Карелия
      19. Республика Коми
      20. Архангельская область
      21. Вологодская область
      22. Калининградская область
      23. Ленинградская область
      24. Мурманская область
      25. Новгородская область
      26. Псковская область
      27. Город федерального значения Санкт-Петербург
      28. Ненецкий автономный округ
      29. Республика Адыгея
      30. Краснодарский край
      31. Республика Крым
      32. Город федерального значения Севастополь
      33. Республика Дагестан
      34. Кабардино-Балкарская Республика
      35. Карачаево-Черкесская Республика
      36. Республика Башкортостан
      37. Республика Марий Эл
      38. Республика Мордовия
      39. Республика Татарстан
      40. Удмуртская Республика
      41. Чувашская Республика
      42. Нижегородская область
      43. Оренбургская область
      44. Пермский край
      45. Саратовская область
      46. Ульяновская область
      47. Ханты-Мансийский автономный округ — Югра
      48. Ямало-Ненецкий автономный округ
      49. Республика Алтай
      50. Республика Бурятия
      51. Республика Тыва
      52. Республика Хакасия
      53. Алтайский край
      54. Забайкальский край
      55. Иркутская область
      56. Кемеровская область
      57. Омская область
      58. Республика Саха (Якутия)
      59. Камчатский край
      60. Хабаровский край
      61. Амурская область
      62. Магаданская область
      63. Еврейская автономная область
      64. Чукотский автономный округ
    5. Региональные новости
  10. Профсоюз
    1. Новости профсоюза
  11. Проекты документов для обсуждения
    1. Проекты по здравоохранению
      1. Проект
      2. Обсуждение в ФГБУ НМИЦ гематологии
    2. Проект коллективного договора
  12. Служба главного внештатного гематолога Российской Федерации
    1. Приемная комиссия
      1. Новости
  13. Документы
  14. Новости
  15. Отзывы
  16. Для СМИ
    1. Новая технология оперативной коррекции нарушений гемостаза
  17. Контакты
  18. Противодействие коррупции
    1. Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
    2. Антикоррупционная экспертиза
    3. Методические материалы
      1. Разъяснения практики применения статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», содержащей ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, в том числе случаев, когда дача согласия комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов бывшему государственному служащему на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации не требуется
      2. Памятки государственным гражданским служащим Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросу противодействия коррупции
      3. Иные методические материалы в целях противодействия коррупции
        1. Методические материалы по вопросам противодействия коррупции
        2. Соблюдение иных запретов и ограничений
        3. Методическое обеспечение мер по противодействию коррупции в организации
          1. Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции
    4. Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
    5. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов (аттестационная комиссия)
    6. Обратная связь для обращений о фактах коррупции
      1. Отправить письменное обращение
    7. Антикоррупционная политика в ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России
      1. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов (аттестационная комиссия)
      2. Состав комиссии ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России по противодействию коррупции
      3. Порядок уведомления работниками ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России и гражданами о коррупционных правонарушениях
      4. Образцы форм уведомлений о коррупционных правонарушениях для заполнения
      5. Мероприятия ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России по профилактике коррупционных правонарушений
    8. Осуществление подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России комплекса организационных и практических мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности в 2020 году
    9. Координационное совещание, посвященное результатам работы правоохранительных органов по противодействию коррупции в 2020 году